| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Die in Absatz 1 genannte Bestimmung gilt nicht. |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 950mAh |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1C/950mA |
| Typ der Batterie | Wiederaufladbare Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Nennkapazität | 1500mah |
| Nennspannung | 3.7V |
| Gebühr Volatge | 4.2V |
| Maximaler Lade-/Entladestrom | 1C/1500mA |
| Typ der Batterie | Hochentladungsbatterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Zollkontingente |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 350 mAh |
| Typische Kapazität | 350 mAh |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Zollkontingente |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 100mAh |
| Typische Kapazität | 100mAh |
| Typ der Batterie | Hochspannung Li-Poly-Batterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Zollkontingente |
| Nennspannung | 3.8V |
| Nennkapazität | 400 mAh |
| Typische Kapazität | 430mAh |
| Typ der Batterie | Hochspannungs-Lithium-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Nennkapazität | 9200 mAh |
| Nennspannung | 3.87V |
| Aufladen von Volatge | 4.45V |
| Maximale Ladeströmung | Einheit für die Berechnung der Stromversorgung |
| Typ der Batterie | Zylindrische Li-Polymer-Batterie / Zylindrische LiPo-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 3.7V |
| Typische Kapazität | 680mAh |
| Standardaufladung | 130 mA |
| Maximalladung | 650mA |
| Typ der Batterie | Li-Polymer, Li-Ionen-Batterie, Lipo-Batterie |
|---|---|
| Nennkapazität | 400 mAh |
| Nennspannung | 3.7V |
| Ladespannung | 4.2V |
| Maximaler Lade- und Entladekorrent | 1C/400mA |
| Typ der Batterie | Li-Ionpolymer-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 1200 mAh |
| Ladespannung | 4.2V |
| Abschlussspannung der Entladung | 3.0V |
| Typ der Batterie | Lithium-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Zollkontingente |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 650mah |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1C/650mA |