| Akku-Typ | Lithium-Polymer-Akku |
|---|---|
| Nennspannung | 3,7V |
| Nennkapazität | 500 mAh |
| Zellenergie | 10,85 Wh |
| Akku-Typ | Lipo-Ladebatterie |
|---|---|
| Modellnummer | Die in Absatz 1 genannten Angaben sind zu beachten. |
| Nennspannung | 3,7V |
| Nennkapazität | 500 mAh |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Zollkontingente |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 370 mAh |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Zollkontingente |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 1000 mAh |
| Typ der Batterie | Lithium-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 1200 mAh |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1C/1200mA |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Zollkontingente |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 90mAh |
| Typ der Batterie | Wieder aufladbare Li-Ionbatterie |
|---|---|
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 3000 mAh |
| Größe der Batteriezelle | Max. 6,0*50,5*80,5 mm |
| Typ der Batterie | aufladbare Lipo-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 1200 mAh |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1C/1200mA |