| Typ der Batterie | NiMh-Akkupacks |
|---|---|
| Nennspannung | 7.2V |
| Nennkapazität | 1800 mAh |
| Größe | Max 85*50*15 mm |
| Kombinationsmodus | Sechs Batterien nebeneinander |
| Typ der Batterie | Ni-Mh-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 1.2V |
| Nennkapazität | 600 mAh |
| Zykluslebensdauer | ≥ 500 Mal |
| Gewicht | 19G |
| Typ der Batterie | Ni-Mh-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 1.2V |
| Nennkapazität | 2600Mah |
| Zykluslebensdauer | ≥ 500 Mal |
| Gewicht | 33g |
| Typ der Batterie | Ni-Mh-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 1.2V |
| Nennkapazität | 800mAh |
| Zykluslebensdauer | ≥ 500 Mal |
| Gewicht | 13G |
| Typ der Batterie | Ni-Mh-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 1.2V |
| Nennkapazität | 2300 mAh |
| Zykluslebensdauer | ≥ 500 Mal |
| Gewicht | 31G |
| Typ der Batterie | Ni-Mh-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 1.2V |
| Nennkapazität | 2100 mAh |
| Zykluslebensdauer | ≥ 500 Mal |
| Gewicht | 35 g |
| Typ der Batterie | Ni-Mh-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 1.2V |
| Nennkapazität | 300mAh |
| Zykluslebensdauer | ≥ 500 Mal |
| Gewicht | 8.5G |
| Typ der Batterie | NiMH-Batterien |
|---|---|
| Nennspannung | 1.2V |
| Nennkapazität | 800mAh |
| Zykluslebensdauer | ≥ 500 Mal |
| Gewicht | 21G |
| Typ der Batterie | Lithium-Polymer-Wiederaufladbatterie |
|---|---|
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 500mAh |
| Ladespannung | 4.2V |
| Abschlussspannung der Entladung | 3.0V |
| Akku-Typ | Lipo-Ladebatterie |
|---|---|
| Modellnummer | Die in Absatz 1 genannten Angaben sind zu beachten. |
| Nennspannung | 3,7V |
| Nennkapazität | 500 mAh |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1.0C/500mA |