| Typ der Batterie | Ni-Mh-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 1.2V |
| Nennkapazität | 1200 mAh |
| Zykluslebensdauer | ≥ 500 Mal |
| Gewicht | 25 g |
| Typ der Batterie | Ni-Mh-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 1.2V |
| Nennkapazität | 900mah |
| Zykluslebensdauer | ≥ 500 Mal |
| Gewicht | 13.5g |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Anweisungen |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 115 mAh |
| Typische Kapazität | 125 mAh |
| Typ der Batterie | aufladbare Lipo-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 110mAh |
| Ladespannung | 4.2V |
| Maximale Gebühr und Entladestrom | 1.0C/110mA |
| Typ der Batterie | NIMH-Akku |
|---|---|
| Nennspannung | 1.2V |
| Nennkapazität | 1000 mAh |
| Zykluslebensdauer | ≥ 500 Mal |
| Gewicht | 14G |
| Typ der Batterie | 18650 Batterien |
|---|---|
| Nennleistung (typisch) | 3200 mAh bei 0,2 °C |
| Nennleistung (Minimum) | 3100 mAh bei 0,2 °C |
| Nennspannung | 3.7V |
| Ladespannung | 4.2V |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Anweisungen |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 450mAh |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1C/450mA |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Die in Absatz 1 genannte Bestimmung gilt nicht. |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 950mAh |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1C/950mA |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Zollkontingente |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 600 mAh |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1C/600mA |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Anweisungen |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 25 mAh |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1C/25mA |