| Typ der Batterie | Zylindrische Li-Ionenbatterie |
|---|---|
| Typische Kapazität | 2000 mAh |
| Nennspannung | 3.7V |
| Schneller Ladestrom | Einheit für die Bereitstellung von elektrischen Antrieben |
| Schnellentladungsstrom | Einheit für die Bereitstellung von elektrischem Strom |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Zollkontingente |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 1400 mAh |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1C/1400mA |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Die in Absatz 1 genannten Angaben sind zu beachten. |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 2350 mAh |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1C/2350mA |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Zollkontingente |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 270mAh |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1C/270mA |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | für die Verwendung in Kraftfahrzeugen |
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 450mAh |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1C/450mA |
| Typ der Batterie | Kleine Li-Polymerbatterie |
|---|---|
| Spannung | 3.7V |
| Kapazität | 60mAh |
| Maximaler Lade-/Entladestrom | 1C/60mA |
| Größe der Batteriezelle | Maximaler Wert für die Verwendung von Zylinder |
| Typ | Lithiumionenpolymerbatterie |
|---|---|
| Nennspannung | 3.7V |
| Nennkapazität | 600 mAh |
| Auslassspannung | 3.0V |
| Maximaler Ladungs-/Entladungsstrom | 1.0C/600mA |
| Typ der Batterie | Li-Polymer-Batterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Zollkontingente |
| Nennspannung | 3.8V |
| Nennkapazität | 3150 mAh |
| Typische Kapazität | 3250 mAh |
| Typ der Batterie | Zylindrische Wiederaufladbare LiPo-Batterie |
|---|---|
| Nennspannung | 3.7V |
| Typische Kapazität | 630mAh |
| Standardaufladung | 315mA/0,5C |
| Maximalladung | 3A/3.0V |
| Typ der Batterie | LiPo-Hochvoltbatterie |
|---|---|
| Modell | Einheitliche Zollkontingente |
| Nennspannung | 3.8V |
| Nennkapazität | 3400mAh |
| Maximaler Lade- und Entladestrom | 1C/3400mA |