| Typ der Batterie | Zylinderförmige Lithiumionenzelle |
|---|---|
| Nennleistung (typisch) | 3000 mAh |
| Nennspannung | 3.6V |
| Ladespannung | 4.2V |
| Abschlussspannung der Entladung | 2.5V |
| Typ der Batterie | Lithium-Batterie 18650 |
|---|---|
| Nennleistung (typisch) | 3000mAh@0,2C |
| Nennleistung (Minimum) | 2900mAh@0.2C |
| Nennspannung | 3.6V |
| Ladespannung | 4.2V |